Как вернуть страховой депозит? Хозяин квартиры не возвращает.
Если имеются доказательства уплаты депозита, то взыскать его можно в судебном порядке, а также, процент за пользование чужими денежными средствами и расходы на юридические услуги.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Здравствуйте, вам нужно написать претензию в адрес собственника, если вами не повреждено имущество и передано в надлежащем состоянии, и вы не нарушали условия договора, предусматривающие штраф в виде удержания суммы страховой суммы то, собственник обязан вам его вернуть.
Здравствуйте, Игорь!
Страховой депозит при аренде квартиры в практике признается неосновательным обогащением арендодателя. Поэтому вам нужно подавать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Желаю удачи!