Отказ в госпитализации после экстренной отправки на скорой - как получить соответствующую бумагу?
На скорой отправили с инсультом, а в больнице терапевт посмотрел и сказал что никакого инсульта нет, но не дали бумаги что отказали в госпитализации. Как можно получить этот отказ?
На основании действующего законодательства Напишите письменное обращение с требованием предоставить отказ в госпитализации. Вам обязан ответить в течение 1 месяца с момента обращения.
Елена, в случает отказа от госпитализации врач должен объяснить причину, при несогласии родственников спорные вопросы разрешает начмед, заведующий отделением или заведующий/главный врач поликлиники.