Право врачей-интернов на получение пособий при беременности и родах без академического отпуска - где установлены нормы и условия
Интересует такой вопрос: имеют ли право врачи-интерны (ординаторы, студентки) очного обучения на получение пособий (получаю стипендию в размере 6800 руб): единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, пособие по беременности и родам без взятия академического отпуска, то есть продолжив обучение? Отпуск по беременности и родам с 15.05.15 заканчиваю обучение в ВУЗе 30.06.2015 г. В бухгалтерии вуза утверждают что обязана взять академический отпуск, либо пособие не выдадут. И если имею право не выходить в академ, но получить пособие на какой закон нужно основываться. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ