Вопрос: 1. В какой суд обращаться и как вся эта процедура происходит?

• г. Санкт-Петербург

В следующем. В 2005 г родилась дочка, была оформлена только на мать в силу причин, через год мать умерла, опеку оформила бабушка дочки. Теперь я хочу оформить дочку на себя. Теща против этого. В опеке сказали, что мне скорее всего откажут, хотя они знают, что я отец, и что я постоянно дочку забираю на выходные, и денег теще даю (сама теща им все рассказала). И надо доказывать через суд что я отец. Вопрос: 1. В какой суд обращаться и как вся эта процедура происходит? 2. Как дорого мне это обойдется? 3. Могут ли мне через суд отказать, если у меня ВИЧ? (опека об этом тоже знает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! 1.В районный суд. 2.Вы должны будете оплатить стоимость генетической экспертизы по делу. 3.На усмотрение суда. Опека будет давать свое заключение по делу, которое будет учитываться судом.