Гражданка Украины работает в школе в Ростове на Дону - вопрос о размере налоговых вычетов

Я гражданка Украины работаю в школе в Ростове на дону, с меня снимают 30 процентов, работаю уже пол года. В налоговой мне сказали что через пол года с меня будут снимать 13 процентов, я пошла к нашему бухгалтеру она сказала что не знает такого и с меня все равно снимают 30 процентов. Вот мне интересно правда ли что должны 13 снимать, и если да то куда мне обращаться?
Лучший ответ

С Вас не правильно удерживают НДФЛ, должны 13 %

Статья 224. Налоговые ставки

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

Статья 227.1. Особенности исчисления суммы налога и подачи налоговой декларации некоторыми категориями иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации. Порядок уплаты налога

с вас незаконно взыскивают такую сумму НДФЛ, бухгалтер неграмотная. Требуйте возврата незаконно удержанной суммы