Я хочу работать в системе МВД участковым миллиционером, освобождает ли работа в такой структуре от воинской обязанности?
Я хочу работать в системе МВД участковым миллиционером, освобождает ли работа в такой структуре от воинской обязанности? Ответьте, пожалуйста, с уважением Артем!
Исчерпывающий ответ! На время службы в ОВД, только после окончания высшего специального образовательного учреждения системы МВД РФ. Удачи!
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;