Как уменьшить оплату алиментов и содержанию при наличии двух детей от разных браков?

Скажите пожалуйста у меня от первого брака ребенок. Я плачу содержание и алименты. От второго брака родился ребенок я был в суде и мне присудили 1.6. но содержание так и осталось. Зарплата 18 тысяч. Половина уходит на содержание и алименты. Можно мне уменьшить оплату по алиментам и содержанию. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер, Евгений! Согласно ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов или освобождения от них, сославшись на изменение семейного и, как следствие, материального положений с приобщение подтверждающих документов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юридические услуги в Санкт-Петербург