Неполученные выплаты после увольнения по сокращению - как поступить и стоит ли обратиться в прокуратуру?
Уволили по сокращению 5 мая, до сих пор ничего не выплатили, мотивируя тем, что у организации арестованы счета. Говорят, что куда-то обращаться бесполезно. Как поступить в таком случае и есть ли смысл обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Александр, здравствуйте! Напишите жалобу в Трудовую инспекцию. В жалобе сошлитесь на Письмо Минфина № 03-02-07/1-279 от 06.11.2012г. и укажите, что арестованные счета организации никак не влияют на выплату Вам пособия в связи с сокращением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!