Арест и судебное разбирательство - как отец борется за свою невиновность в угоне кошелька и чему его грозит

Отец написал заявку на сына, якобы украл кошелек с деньгами, потом нашел кошелек, а денег нет. Его арестовали на 2 месяца. Что будет дальше и какое наказание он понесет и как доказать его невиновность. В семье давно неприязненные отношения из за наследства, квартира не приватизирована, у сестры хорошие связи в прокуратуре.
Лучший ответ

У арестованного есть защитник - адвокат.

Он или Вы можете заключить соглашение о защите с любым адвокатом.

Невиновного суд должен оправдать и освободить из под стражи, виновному - вынести приговор. В вопросе мало информации, может быть возможна амнистия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте ответное заявленеи по факту заведомо ложного доноса.