Как обезопасить вторую сестру, отказавшуюся от доли наследства, чтобы она получила свою долю после продажи квартиры?
Юлия Валерьевна! Юридически обезопасить себя невозможно в данном случае. И даже притворная сделка типа договора займа между сёстрами не пройдёт хотя бы потому, что ещё неизвестно, за какую сумму удастся потом продать квартиру. Да и все мы под Богом ходим. Все участники указанной правовой ситуации, как я понимаю, отнюдь не молоды, всякое случается. И у каждой, вероятно, семьи со своими наследниками первой очереди.
Мой добрый совет: не играйте в эти игры, которые придумывают бабушки у подъездов или мошенники-неудачники. Живите в данном случае по закону.
Здравствуйте Юлия Валерьевна. Вы ни как не обезопасите себя в данной ситуации т.к. отказ от наследства не может быть отозван. Ваш вопрос может быть решён оформлением дополнительных документов не относящихся к наследству, либо морально-этическим фактором основанном на родстве.