Вступление в наследство на земельный участок - роль отца и возможность осуществления наследования
10 лет назад после смерти матери мы (я, сестра, отец) вступали в наследство на квартиру. Отец на тот момент отказался от своей доли. Недавно нашли документ о собственности мамы земельного участка в дачном обществе. Можно ли вступить в наследство на данный участок? Обязательно ли участие/присутствие отца?
Наследство нельзя принять по частям. Поэтому, пока не доказано иное, этот земельный участок также, является наследством. Причем, принятым.
Что касается отца, то не зная, каким образом давался им отказ, сказать что либо определенное сложно.
Берите документы и идите к нотариусу. Там всё и решится.