Энгельс, 24.11.2015, 21:57

Как оформить недвижимость в собственность после смерти обоих родителей?

Вопрос №8838723 из г. Энгельс
опубликован 24.11.2015, 21:57
Можно ли оформить в собственность недвижимость после смерти обоих родителей отец (2001), мать (2005). Ранее оформляла документы после смерти отца (вступала в наследство его доли владения квартирой). В долю матери не вступила, прошло уже много лет, квартира по-прежнему в собственности мамы! Вопрос: Следует снова поочередно оформлять документы в собственность? Либо можно сразу на всю квартиру? В квартире прописаны я и мой сын (27 лет)? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если фактически приняли наследство. Обратитесь к нотариусу.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2015, 22:01

Вам необходимо сначала оформить наследство, а потом зарегистрировать право собственности.

24.11.2015, 22:40

Подскажите,что значит фактически приняли наследство?

24.11.2015, 22:02

Обеспечили сохранность имущество, уплачиваете все предусмотренные налоги и коммунальные платежи, осуществляете текущий и капитальный ремонт, производите другие действия в отношении наследуемого имущества.

24.11.2015, 22:43

Подскажите пожалуйста порядок оформления наследства?

24.11.2015, 22:51

Уточните пожалуйста порядок вступления наследства?С чего начать?

24.11.2015, 23:03

Посетить нотариуса с правоустанавливающими документами на имущество.

Позвоните мне или придите на консультацию!

25.11.2015, 09:54