Новосибирск, 13.05.2015, 02:17

Какое основание определяет, двойной штраф или 15 суток при просрочке оплаты и как повлиять на решение судьи? Влияет ли частичная оплата?

Вопрос №6816610 из г. Новосибирск
опубликован 13.05.2015, 02:17
При просрочке оплаты штрафа на основании чего судья решает будет это двойной штраф или 15 суток, и как можно повлиять на решение? Так же если я частично оплатил как это повлияет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф или арест до 15 суток судья будет решать на основе вашего имущественного положения Если судья при нет к выводу что у вас нет денег то примет решение по аресту

13.05.2015, 02:20

Принимаются во внимание отягчающие и смягчающие обстоятельства, сведения о правонарушителе. Будет принято во внимание.

13.05.2015, 02:19

А все таки как можно повлиять на судью что бы не было 15 суток? Как мне определить что меня ждет или это от настроения судьи зависит? Нужно ли обратится к юристу за помощью в этом деле, или это не повлияет на решение судьи? Обязательно ли присутствие или суд может состоятся без моего участия, или только с адвокатом?

13.05.2015, 05:56

Заране вы ничего не определите Здесь все очень субъективно Если хотите чтобы был штраф то предоставляйте суду доказательства своей платеже способности но и конечно необходимо присутствовать на суде Ваше отсутствие может восприниматься как полное безразличие с вашей стороны к результатам рассмотрения и тогда судья может и вынести постановление и об аресте

13.05.2015, 06:03