Хочется справедливости, бывший муж даже не навещает ребенка.
Диана, можете если подтвердите в суде, что Ваш бывший муж, работает на двух работах. Попробуйте взять справки с этих мест работ.
Диана! Я бы сделала так обратитесь с письменным заявлением в службу судебных - приставов чтобы они сделали запрос о всех доходах должника. Это входит в их обязанность. По ИНН его пробьют и будет всё прозрачно. Сколько у него машин, квартир и др. доходов. А согласно п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
При этом в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.
Постановлением Правительства РФ от 18.07.96 N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В нем, в частности, назван такой вид дохода, как доходы от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (подп. "з" п. 2 данного Постановления).
Всего доброго.