Барнаул, 12.05.2015, 21:10

Просрочки по кредитам и угрозы судебного иска - есть ли сроки и правомерно ли звонить в ночное время?

Вопрос №6817224 из г. Барнаул
опубликован 12.05.2015, 21:10
Две кредитные карты и кредит наличными в Мтс банке. Образовались просрочки. По одной карте погасила, по другой вношу частями, так как возможности в связи с потерей работы нет погасить полностью. Поступают звонки из банка с угрозами, утверждают что банк намерен подать в суд. Просрочка по двум договорам 30 тысяч рублей. Есть ли какие-нибудь сроки просрочек после которых подают в суд, или могут сделать в любое время? Вправе ли они звонить мне в ночное время после 23:30?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные сроки не установлены. Банк имеет право на взыскание задолженности при нарушении условий договора Заёмщиком, в судебном порядке.

13.05.2015, 05:45

Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года. Звонить в ночное время сотрудники банка не имеют права. В вашем случае лучше ждать пока банк подаст в суд и платить по судебному решению.

12.05.2015, 21:13

Подскажите, что значит срок исковой давности 3 года?

12.05.2015, 21:16

в течение 3 лет с даты возникновения задолженности банк может подать иск в суд

12.05.2015, 21:17

С момента последнего внесенного платежа срок исковой давности для подачи заявления в суд о взыскании задолженности.

12.05.2015, 21:17