Банк объединил кредитные карты после судебного приказа о просрочке - законное решение?
В одном банке две кредитные карты. Наступила просрочка в одно время. Банк обратился в суд, но только по одной карте. Далее судебный приказ. Который они не отнесли в ссп. Далее банк предложил объединить те две карты в один договор. Независимо от того, что по одной из них был уже суд. Законно ли это со стороны банка?
По мнению суда, разъяснившего порядок применения ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве", законодатель предусматривает возможность заключения мирового соглашения на любой стадии процесса, в том числе и после вступления решения суда в законную силу на стадии исполнительного производства.
.
Вы можете заключить мировое соглашение в ФССП, либо же отменить судебный приказ, а потом заключать какие-либо соглашения.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
По второй карте нужно заключать мировое соглашение. Оно должно быть удостоверено судом. Без мирового соглашения судебный приказ будет исполняться независимо от Ваших доп соглашений.