Можно ли оформить договор поручительства на гражданского бывшего мужа, который не платит кредит?
Взяла на гражданского бывшего мужа кредит, он его не платит очень давно. Вопрос такой: могу я оформить на него договор поручительства по этому действующему договору? У меня двое детей и я просто не в состоянии его платить, а сумма очень немаленькая. Как быть? Спасибо.
если это предусмотрено действующим договором и с согласия сожителя
Простите,что Вы имеете ввиду предусмотрено договором? Есть кредитные договора,не предусматривающие поручительство?Спасибо.
Если банк заключил договор под поручительство других лиц, то поменять поручителя можно только по желанию самого сожителя и с согласия банка (что банки практически никогда не дают)....
Если вообще поручителей нет, то и заменять некого.По Вашему желанию заключить договор поручительства невозможно.
Мне ненужно никого менять.Не было изначально поручителей. Я просто хочу себя подстраховать и оформить такой договор поручительства на бывшего мужа по действующему уже договору. Спасибо