Нужно ли согласие соседей частного дома на прописку дочери (18 лет) на жилую площадь матери.
Здравствуйте, никакого согласия не потребуется.
Наш дом на двоих соседей. вход отдельный. Мне принадлежит 13/24 общей долевой собственности. В документе о регистрации собственности указано, что иные участники долевой собственности согласно записям Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним: не зарегистрировано. Начальник паспортного стола отказал мне в праве регистрации моей дочери на эту жилую площадь. он прав?
Если у вас оформлена долевая собственность, то требуется согласие других собственников.