Дала неверные данные при получении кредита о работе что мне за это будет.

Вопрос №6817555 из г. Ижевск
опубликован 12.05.2015, 21:42
Дала неверные данные при получении кредита о работе что мне за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно требование кредитора о досрочном погашении кредита, уголовной ответственности физ.лица за указанные действия в данном случае не наступает.

13.05.2015, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если в дальнейшем платежи по кредиту будут вноситься в срок, вряд ли кто-то обратит на это внимание. Если это сделано с целью заведомо не возвращать кредит, то Ваши действия подпадут под ст. 159.1 УК РФ.

12.05.2015, 21:45

Собиралась выплачивать но ситуация сложилась так что не смогла платить и банк написал заявление в полицию

12.05.2015, 21:51

Если банк подал заявление в полицию, это еще не означает, что в ваших действиях имеется состав преступления.

13.05.2015, 16:04

Дознаватель сказала будет суд и судимость,взяли подписку о невыезде

25.05.2015, 22:09

Пора приглашать адвоката для своей защиты в уголовном деле.

26.05.2015, 09:36

ССкажите пожалуйста а можно как нибудь избежать уголовного дела?суд уже назначен

22.06.2015, 22:24

Чтобы не было судимости

22.06.2015, 22:27