Можно ли оспорить договор дарения квартиры, если я являюсь единственной наследницей и участвовали в приватизации моя бабушка и отец?

Вопрос №6817629 из г. Казань
опубликован 12.05.2015, 21:53

Моя бабушка сделала дарственную на квартиру, на свою сестру. В приватизации участвовали двое, моя бабушка и отец. Отец умер в 2005 году, а бабушка месяц назад. Могу ли я осплрить договор дарения? Если я являюсь единственной наследницей? И что для этого нужно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вступали в наследство после отца, то тогда нужно разбираться, каким образом оформлялся договор дарения.

Для начала советую подойти к нам на консультацию с документами, без документов, нет полной картины дела.

12.05.2015, 21:59

Надо было вступать в права наследования,либо устанавливать факт вступления в права наследования.Где соответственно возникнет право на признание данной сделки недействительной.

12.05.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что этим наследством я начала заниматься только сейчас. И после смерти отца, в наследство не вступала. За консультацией подойти не смогу , т.к я в другом городе . За ответ спасибо.

12.05.2015, 22:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вступали в наследство после отца, то тогда нужно разбираться, каким образом оформлялся договор дарения.

Для начала советую подойти к нам на консультацию с документами, без документов, нет полной картины дела.

12.05.2015, 21:59

Если вы были зарегистрированы в квартире на момент смерти Отца, то через суд можно попробовать доказать фактическое принятие наследства и потом уже разбираться с договором.

12.05.2015, 22:16