Москва, 12.05.2015, 22:18

Случайно узнала, что с 2003 года являюсь соучредителем ЗАО. Согласия не давала, документов не теряла. Что делать?

Вопрос №6817799 из г. Москва
опубликован 12.05.2015, 22:18
Случайно узнала, что с 2003 года являюсь соучредителем ЗАО. Согласия не давала, документов не теряла. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратиться за разъяснениями в само ЗАО. По результатам разъяснений станет понятно, что делать дальше.

12.05.2015, 22:27

Пыталась. Их контакты не доступны. Фирма, похоже , не живая.

13.05.2015, 01:22

Перепроверьте через ЕГРЮЛ и пишите в полицию.

13.05.2015, 01:31

А как вам "случайно" удалось узнать о том, что вы являетесь учредителем ЗАО?

14.05.2015, 22:25

Писать только в полицию? Надо ли обращаться в налоговую?

13.05.2015, 01:41

Вы можете запросить в налоговой инспекции документ из регистрационного дела, на основании которого Вы числитесь там учредителем, обычно в ЕГРН учредителем числится тот, кто был указан при создании ЗАО, следовательно надо запросить протокол или решение о создании ЗАО.

13.05.2015, 11:18

И что с этим потом делать?

14.05.2015, 22:22

В зависимости от того, что будет написано в протоколе.

14.05.2015, 22:25

Какие варианты возможны? (хочется понять, во что это может вылиться)) )

14.05.2015, 22:44

Какие варианты? (хочется понят перспективы)) )

14.05.2015, 22:54