Какие льготы лишится одинокий пенсионер-инвалид, если оформить регистрацию без сожительства в Москве

Моя родственница одинокий пенсионер инвалид проживающая в г. Москва. Каких льгот она лишиться, если оформит мне регистрацию без проживания в ее квартире.
Лучший ответ

Без проживания оформлять регистрацию нельзя.

Это ,видимо, вам не известно. За это уголовная ответственность.

УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства или пребывания

Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет.

. Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется без намерения граждан проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru[b][/b]

---она лишится части льгот. которые ей предоставляются. в частности. по услугам ЖКХ

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Мне не понравился Ваш ответ.

Оплата коммуналки будет рассчитываться с 1/2 части, т.к. двое прописано.

Согласно ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов Российской Федерации"

Ей положено: 50% от платы за жилое помещение, которое находится в муниципальном, государственном и общественном фондах.

50% стоимости коммунальных услуг (тепло, вода, газ, свет)

В случае, если вы зарегистрируетесь, она не будет считаться одиноко проживающей и льготы у нее отменят

Каких Социальных льгот.( в частности сейчас ей положен визит социального работника два раза в неделю)

Здравствуйте, она лишится только льгот на коммунальные услуги и то на половину в связи с пропиской, все остальные льготы останутся.

ФЗ. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"