Оплата и получение неверного товара в интернет-магазине - Как действовать в ситуации отсутствия ответа от продавца?

Вопрос №6818020 из г. Кандалакша
опубликован 12.05.2015, 22:43

Заказал товар по интернет-магазину. Через 30 мин со мной связалась девушка о подтверждении заказа, объявила сумму с пересылкой: оплата наложным платежом, гарантия 12 месяцев, возврат денег если товар не понравился. Товар пришел, посылку оплатил и разочаровался, пришло обсолютно не то что заказывал! Позвонил по тому телефону, с которого звонила мне девушка для подтверждения заказа, но там ни кто не берет трубку или занято. Обратился в полицию, написал заявление, описал все подробности приложил чек об оплате с почты. Следователь предложил подать в суд. Из всех данных на ответчика, только ФИО и алрес (от куда была бандероль), номер телефона - на который не отвечают, и чек об оплате. Подскажите, как быть? Требовать с полиции, тоб разобрались или идти в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция разбираться не будет, - нет состава преступления. Пишите иск в суд. Но сначала письменную претензию продавцу.

12.05.2015, 22:59

Если ответ не поступает?

12.05.2015, 23:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция разбираться не будет, - нет состава преступления. Пишите иск в суд. Но сначала письменную претензию продавцу.

12.05.2015, 22:59

Иск в суд с копией Вашей претензии. Иск можете подавать по Вашему месту жительства на основании Закона о защите прав потребителя.

12.05.2015, 23:15

Если этого человека не найдут и в суд не придет? Это уже будет считаться мошенничество?

12.05.2015, 23:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция разбираться не будет, - нет состава преступления. Пишите иск в суд. Но сначала письменную претензию продавцу.

12.05.2015, 22:59

Нет, не будет. Это не мошенничество и не уголовное преступление.

12.05.2015, 23:35