Может ли подаренная недвижимость быть конфискована при нелегальной деятельности одариваемого?

Вопрос №6818093 из г. Москва
опубликован 12.05.2015, 23:00

Скажите пожалуйста, подлежит ли конфискации подаренное имущество, если доказана нелегальная деятельность одариваемого, но это его единственная недвижимость, находящаяся в собственности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если было доказано, что одаряемый знал и должен был знать о преступности средств на которые приобретена недвижимость, то конфискуют.

13.05.2015, 00:10

Здравствуйте.Не подлежит.

12.05.2015, 23:06

Я спрашивала про то, если одаряемый занимается нелегальной деятельностью, а не даритель.

13.05.2015, 21:01

Единственное жилье не конфискуют.

13.05.2015, 21:18