Скажите пожалуйста, какая часть земли причисляется многоквартирному дому и кто имеет право на данную территорию?
У меня есть несколько вопросов и если Вы мне сможете ответить, то я Вам буду очень благодарна. Я живу в большом доме 9 подъездов, 10 этажей. Территорию возле нашего дома постоянно пытаются занять. Показали план строительства стояночных модулей на месте детской площадки и уже начали продавать места. Но жителям это не понравилось и строительство остановилось. Сейчас нас поставили в известность, что мы, жители, имеем право на приватизацию участков земли во дворе. Наш двор не на столько большой, чтобы всем хватило земли. Многим кажется, что это просто очередная афера. Скажите пожалуйста, какая часть земли причисляется многоквартирному дому и кто имеет право на данную территорию? Можно ли такую территорию приватизировать? Могут ли люди со стороны иметь право на данную территорию? Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, вам необходимо обратиться в местную администрацию и получить документы на земельный участок, который должен быть сформирован под вашим домом, провести межевание можно за счет городского бюджета, и ни кто не может претендовать на выделенную вам территорию, если границы земельного участка установлены