Последствия неустойки по кредиту - что грозит лицу, не выплачивающему долг?
Что ему грозит за такие действия?
Добрый день! У меня друг взял потребительский кредит на 1500000. На открытие бизнеса, с тех пор как взял кредит не отдал ни рубля и уехал в другую страну жить, из имущества уже нет ничего. Брал на 5 лет. Что ему грозит за такие действия? Как ему дальше жить? Смогут ли его найти в другой стране? Ведь у него двойное гражданство. Так я понимаю ему прям в аэропорту задержет судебные приставы
скажите пожалуйста друга могут посадить? За неуплату кредита и могут ли найти в другой стране? Ведь это же мошенничество? Или ему до конца жизни не выезжать из той страны? Что с ним могут сделать?
Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Если дело будет, то объявят в розыск, при определенных условиях могут и в международный, а там как повезет.