LSN Messenger
Советский, 12.05.2015, 23:21

Как поступить, если бывшая супруга отказывается платить ипотеку после получения путевки в садик?

Вопрос №6818204 из г. Сургут
опубликован 12.05.2015, 23:21
Доброго времени суток подскажите пожалуйста как мне поступить мы с бывшей супругой развелись 1.5 года назад я женился на другой, и был у нас с ней уговор что я плачу ипотеку пока ребенку не дадут садик, я проплатил как и обещал дочь получила путевку в сад и теперь она отказывается платить ну и так как заемщик я то и платить будут я,подскажите как мне поступить я готов отдать свою долю квартиры дочери...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек не сдерживает обещания, как ей верить? Лучшее решение в таком случае - решение суда о разделе совместно нажитого имущества. А если решите подарить дочери свою половину, то сможете это сделать и после суда.

12.05.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Простите а без суда это можно как то сделать ?

12.05.2015, 23:31

Можно оформить соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества и зарегистрировать его в Росреестре. Если супруга (бывшая) согласна.

13.05.2015, 00:11