Должен ли мировой судья высылать повестку если дело идет о задолженности за тепло в квартире.
Добрый вечер, Сергей! При подаче в отношении Вас искового заявления об уплате задолженности по коммунальным платежам, суд в соответствии с ч. 1 ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Также согласно ч. 2 ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.