Санкт-Петербург, 13.05.2015, 01:24

Как поступить, если пострадавшая сторона в иске о возмещении ущерба требует огромную сумму

Вопрос №6818650 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2015, 01:24
Посоветуйте, какие меры предпринять если пострадавшая сторона в иске о возмещении ущерба запросила огромную сумму. Я как виновник говорил им готов к выплатам но не столько. С экспертизой я не согласен, по оценке авто, там старая машина а насчитали как за машину того года целиком купить можно и здоровью легкий вред нанесен. А ее адвоката я тоже должен оплачивать? Суда еще не было. Я не отказываюсь от выплат, но не в таких размерах. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз такие запросы у потерпевших, то пусть в суд обращаются. Суммы будут гораздо ниже. В досудебном порядке чаще всего жадничают и просят нереальные суммы, которые суд урезает, и чаще довольно значительно. Обращайтесь.

13.05.2015, 09:02

Здравствуйте! Смотря какие требования изложены в исковом заявление. Можете в ходе судебного процесса предложить истцу заключить мировое соглашение.

13.05.2015, 01:29

По мировому я должен буду все выплатить как просят?

13.05.2015, 01:35

Как договоритесь. Исковое заявление на руках есть?

13.05.2015, 01:36

Мне тогда может пересчитать их экспертизу на авто? Да иск пришел по почте.

13.05.2015, 01:42

Можете в ходе судебного процесса заявление подайте уже готовое.

13.05.2015, 01:48

лучше свою оценку сделать и в суде указать на несоразмерность.

13.05.2015, 08:02