Ветераны боевых действий в республике коми.

Должны ли платить ветераны боевых действый налог тс в республике Коми.

Лучший ответ

Льготы по транспортному налогу приняты Законом Республики Коми "О налоговых льготах на территории Республики Коми и внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросу о налоговых льготах" nalog.ru

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

От уплаты транспортного налога в Республике Коми освобождены полностью:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденами Славы трех степеней;

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы (чернобыльцы);

инвалиды I и II групп и инвалиды с детства при условии, что мощность двигателя транспортного средства, находящегося в их собственности, не превышает 100 лошадиных сил;

участники Великой Отечественной войны;

члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца;

органы государственной власти Республики Коми, государственные органы Республики Коми, органы местного самоуправления в Республике Коми - по транспортным средствам, содержание которых осуществляется соответственно за счет средств республиканского бюджета Республики Коми или местных бюджетов на основании бюджетной сметы при условии ведения раздельного учета льготируемых транспортных средств;

автономные учреждения, созданные на базе имущества, находящегося в государственной собственности Республики Коми, или созданные на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, - в части транспортных средств, закрепленных за ними учредителями либо приобретенных за счет средств, выделенных им учредителями на эти цели;

казенные учреждения Республики Коми (муниципальные), финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Коми (местного бюджета) на основании бюджетной сметы;

бюджетные учреждения Республики Коми (муниципальные), созданные на базе имущества, находящегося в государственной собственности Республики Коми (в муниципальной собственности в Республике Коми), - по транспортным средствам, содержание которых осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Коми (местных бюджетов);

организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, если выручка от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки превышает 50 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг);

общественные организации и их отделения на местах Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, а также организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов указанных организаций;

организации Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

Льгота в виде скидки по транспортному налогу в размере 50% от утвержденной ставки, установлена для учреждений федеральной почтовой службы, оказывающих почтовые услуги населению и организациям на территории Республики Коми.

Ветераны боевых действий льгот не имеют в Республике Коми по оплате ТН.