Новый владелец не платит транспортный налог и налоговая шлет все уведомления и штрафы маме.
Мама продала машину по доверенности в марте 2002 года. Новый владелец не платит транспортный налог и налоговая шлет все уведомления и штрафы маме. Что делать? Сумма налогов и штрафа уже достигла 80 тыс. рублей.
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
С 2002 года прошло более 3 лет, а доверенность выдается максимум на 3 года. А Вы и дальше будете получать налоги и штрафы и обязаны их платить, т.к. юридически являетесь собственником авто. Вам нужно снять с учета в ГАИ свой автомобиль, например, подав заявление о снятии с учета в связи с утилизацией (документы и госномера утеряны).
Удачи.