Куда пойти и как правильно оформить снятие судимости. Прошло 15 лет после приговора.
Чтобы удостовериться в погашении судимости, достачно наказание по приговору по которому состоялось осуждение, сравнить с соответствующей статьей действующего УК, или с УК, предусматривавшим погашение судимости в порядке, отличавшемся от действующего, в сторону облегчения.
2. Снятие судимости производится в судебном порядке по заявлению заинтересованного лица, как правило, по истечению достаточного времени после срока погашения судимости.
В ходе такого такого заседания вы должны убедить суд, по меньшей мере, в том, что ваше осуждение явилось "жизненным недоразумением". Чем больше Вы представите положительных документов суду о Вашей жизни после срока погашения судимости, тем лучше.