Екатеринбург, 13.05.2015, 05:49

Вопрос в невыплате расчетных при увольнении.

Вопрос №6819143 из г. Екатеринбург
опубликован 13.05.2015, 05:49
Вопрос в невыплате расчетных при увольнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете подать в трудовую инспекцию жалобу или в суд.

13.05.2015, 05:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 122]

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.

13.05.2015, 06:22

Если вы спрашиваете о подаче заявления о выдаче судебного приказа на известную задолженность по заработной плате, то вы вправе подавать такое заявление хоть сумма задолженности будет и миллион рублей.

Если вы хотите подать иск, то все иски по трудовым спорам рассматриваются в районном суде, независимо от суммы взыскания.

13.05.2015, 06:25

Подскажите, можно подать в мировой суд, если сумма не выплаченной з/пл более 100 тыс руб.?

13.05.2015, 06:20

Заявления о выдаче судебного приказа на известную задолженность по заработной плате подается в мировой суд. Я правильно понимаю?

13.05.2015, 06:29

Правильно понимаете.

13.05.2015, 06:31

Именно так.

В районный суд заявление о выдаче СП подать вы не можете.

13.05.2015, 06:32

Я могу подать заявление о выдаче СП в мировой и одновременно иск в городской суд? На случай , если СП будет отозван предприятием?

13.05.2015, 06:37

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034