Вопрос законности требований против членства в ревизионной комиссии, основанных на отсутствии собственности на жилье
Собственником жилья является моя дочь. Я прописана постоянно в данной квартире, оплачиваю её и являюсь фактическим владельцем. Сейчас меня избрали членом ревизионной комиссии в ТСЖ, но прежние члены ревизионной комиссии против моей кандидатуры, т. к. я не собственник жилья. Законны ли их требования по выводу меня из ревизионной комиссии?
Лучший ответ
Читайте Устав.
По сути - да.
ЖК РФ.
"Статья 150. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья
1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года. В состав ревизионной комиссии товарищества собственников жилья не могут входить члены правления товарищества".