Оплата больничного листа после увольнения - правомерные действия главного бухгалтера

Вопрос №6819282 из г. Дивногорск
опубликован 13.05.2015, 06:27

В какие сроки должен быть оплачен больничный лист? Я находилась на больничном с 20.04.2015 по 08.05.2015. К работе приступить 9 мая 2015 г. 12 мая, в первый рабочий день после праздников, я уволилась по соглашению сторон. Один больничный лист (с 20.04.2015 по 30.04.2015) я сдала в бухгалтерию 30.04.2015 для оплаты. 8 мая всем сотрудникам была выплачена заработная плата, мне же больничный не оплатили. Главный бухгалтер мотивировала это тем, что больничный лист оплачивается после полного его закрытия. 12 мая 2015 я сдала второй больничный лист (с 01.05.2015 по 08.05.2015), главный бухгалтер сказала, что больничный будет оплачен в июне, когда будет выплачена заработная плата сотрудникам за май. На предприятии выплачивается аванс 20 числа и зарплата 10 числа. Правомерны ли действия главного бухгалтера, учитывая то что я уволилась 12.05.2015 г?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,неправомерны.

Все выплаты Вам обязаны выплатить в день увольнения согласно ТК РФ.

В общем порядке больничный лист оплачивается в первый из дней выплаты заработной платы (аванс или зарплата), в течение 10 дней его обязаны рассчитать.

13.05.2015, 06:31

Куда можно обратиться с жалобой на неправомерные действия главного бухгалтера?

13.05.2015, 06:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,неправомерны.

Все выплаты Вам обязаны выплатить в день увольнения согласно ТК РФ.

В общем порядке больничный лист оплачивается в первый из дней выплаты заработной платы (аванс или зарплата), в течение 10 дней его обязаны рассчитать.

13.05.2015, 06:31

Можете написать жалобу в ФСС.

13.05.2015, 06:50