Последствия неуплаты кредита в декрете - что грозит и как поступить?
Введите текст вопроса Здравствуйте. Брала кредит в банке для бывшего мужа находясь в декрете. Платил 8 месяцев потом перестал. Мне платить нечем нахожусь в декрете. Звонят коллекторы сказали в суд подают. Имущества у меня нет, денег тоже. Что мне грозит. И что мне делать?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.