Тобольск, 13.05.2015, 07:31

Как подать в суд на зам экспресс.

Вопрос №6819617 из г. Тобольск
опубликован 13.05.2015, 07:31
Как подать в суд на займ экспресс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брала займ 3000, плотила по 1000 т.р , попросила приастановку процентов мне сказали оплатить основной долг 3000т.р я оплатила , сегодня внесла последний платеж . мне позвонили и сказали что проценты возобновляют. что делать куда обратиться

16.03.2016, 21:22

Надо смотреть ваш договор. Есть вариант снизить задолженность, либо ликвидировать ее совсем и без суда.

16.03.2016, 21:57

Здравствуйте! Смотря что хотите подать.

13.05.2015, 07:34

Взял займ 4000р, не заплотил, прошел год, вчера пришло письмо о задолженности более 60000р. Хочу выплотить но не 60000р

13.05.2015, 07:41

Лучше тогда кредитора в суд отправлять. В суд потом напишите заявление в порядке ниже указанной статьи.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

13.05.2015, 07:53