Что делать, чтобы признать факт принятия наследства через суд после обнаружения акций предприятия у умершей бабушки?

15 лет назад у нас умерла бабушка. Сейчас мы узнаем, что у нее были акции предприятия. Что нам необходимо сделать, чтобы признать факт принятия наследства, в судебном порядке? Спасибо.

Лучший ответ

если после смерти бабушки подавалось заявление о вступлении в наследство, то в суд обращаться не стоит, нужно собрать документы для нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство. Если заявление не писали после смерти бабушки, то тогда в суд восстанавливать пропущенный срок

Какие документы необходимо предоставить в суд для восстановления пропущенного срока вступления в наследство

Такой срок суд не восстановит. Устанавливайте факт принятия наследства.