Отказ врача от оказания помощи приводит к смерти пациента - вопрос уголовной ответственности
Поздно вечером к врачу Лиманскому прибежала Сизова и просила пойти к ней оказать помощь мужу, у которого случился сердечный приступ. Лиманский отказался пойти, заявив, что у него был тяжелый день, и он устал. Ночью Сизов умер. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате инфаркта миокарда.
Подлежит ли Лиманский уголовной ответственности? Если да, то, за какое преступление? Если нет – почему?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Решение задач - исключительно на платной основе!
Удачи Вам!