Привлечение врача Бабича к уголовной ответственности за неоказание помощи больному - возможно ли?
Помогите решить задачу! Врач Бабич по время приема родов получила сообщение о том, что в другом кишлаке человек находится в предсмертном состоянии. После того как был закончен опасный период для ребенка и роженицы врач поехала в соседний кишлак, но не успела оказать помощь. Судебно-медицинская экспертиза установила, что своевременная помощь смогла бы спасти больного.
Может ли Бабич быть привлечена к уголовной ответственности за неоказание помощи больному?
Дарья, Ваш вопрос - это неформат для сайта, где люди пытаются найти ответы на реальные вопросы.
Дарья! почитайте уголовный кодекс и судебную практику.