Состояние кризиса - как защитить сестру и сохранить квартиру при разводе с наркоманом и тираном в семье?
Моя сестра замужем за наркоманом, который 4 мес. назад вышел из тюрьмы, сейчас он вновь начал принимать наркотики. В то время когда он был в заключении сестра купила квартиру и родила от него ребенка, свекровь дала часть денег на покупку квартиры. В настоящее время он не работает, начал продавать вещи семьи, угрожает жене и детям, были попытки ударить сестру, угрозы самоубийства. Сестра хочет развестись. Свекровь требует требует квартиру и сверх этого еще 1 млн. р. либо жить с ее сыном. Вопрос каким способом можно оградить сестру с двумя детьми от семьи тиранов? Как сохранить квартиру? Поможет ли разрешить данную ситуацию развод?
В первую очередь это развод, далее обращаться в полицию по угрозе причинения насилия. Далее раздел имущества по равным долям.