Проблема организации парковки возле магазина на федеральной дороге - куда обратиться?
Порядок оспаривания решений и действий
Описание административного порядка оспаривания решений или действий (бездействия) Федерального дорожного агентства и его должностных лиц
Порядок обжалования действия (бездействия) и решения Федерального дорожного агентства и (или) его должностных лиц устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заявители имеют право на обжалование действий или бездействия должностных лиц Росавтодора в досудебном (внесудебном) и судебном порядке.
Решения Росавтодора, принятые в ходе предоставления государственной услуги, могут быть обжалованы:
• в Министерстве транспорта Российской Федерации (Департамент транспортной безопасности и специальных программ) по адресу: г. Москва, ул. Рождественка, д. 1, стр. 1;
• в суде.
подробнее rosavtodor.ru
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.
Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
если Вы считаете что ответ из автодора необоснован то отказ можете обжаловать в суде на основании статей 254-256 ГПК РФ
Обратитесь в прокуратуру в порядке ст. 22 Закона о прокуратуре проведут проверку и дадут ответ
Обжалуйте действия или бездействия "Росавтодора"в суде на основании гл. 25 ГПК РФ.
В суд обжалуйте
Статья
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие
Добрый день! Роставтодор дает заключение после которого следует письменный отказ. Отказ Вам и нужно обжаловать ходатайствуя о проведении независимой судебной экспертизы.
Заявление подается по правилам арбитражного процессуального кодекса РФ (ст.
Автодор прекратил с Вами переписку на основании ст. 11 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
"В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение".
Теперь обращайтесь в суд.