Как защитить право наследства и избежать лишения квартиры при выявлении выморочности?
Доброе утро ! Квартира не может быть признана выморочной ,так как государство пропустило 6-ти месячный срок на принятие наследства государством .Прошло 25 лет с момента открытия наследства ,вопрос решаем подачей встречного иска о признании права собственности на квартиру в силу приобретательной давности добросовестного и открытого владения квартирой (ст.234 ГК РФ) .Вашей мамой оплачивались коммунальные платежи ,производился ремонт квартиры .Обязательно обратитесь к адвокату по месту жительства и заключите соглашение на ведение дела .Государству трудно противостоять в споре ,но выиграть дело можно .