Екатеринбург, 13.05.2015, 08:57

Неправомерное присуждение задолженности предыдущего собственника - как составить и подать возражение

Вопрос №6820339 из г. Екатеринбург
опубликован 13.05.2015, 08:57
Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, от предыдущего собственника осталась задолженность по коммунальным услугам. Управляющая компания каким то образом представила иск, что мне новому собственнику присудили задолженность предыдущего собственника? О судебном заседании меня не оповестили, заседание прошло без моего участия. Решение суда получил письмом. Как составить и куда подать документ - возражение. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать апелляционную жалобу на данное решение.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

13.05.2015, 09:08

Спасибо, в данном случае речь идет о судебном приказе от мирового судьи. и в тексте указано, что можно подать ВОЗРАЖЕНИЕ - что это за документ?

13.05.2015, 09:17

Вам нужно написать заявление в мировой суд об отмене судебного приказа.

13.05.2015, 09:21