Какая минимальная доля собственности может быть выделена детям, в квартире приобретенной с привлечением материнского капитала.
Дмитрий, здравствуйте! Согласно Федерального закона РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Кроме того, закон не содержит норм права, устанавливающих минимальный или максимальный возможный размер доли родителей или детей. Однако, указано, что если жилое помещение приобретается с использованием средств материнского капитала, то размер доли определяется по соглашению.