LSN Messenger
Ленинск, 13.05.2015, 09:08

Коллекторская группа подала в суд за кредит, который мама дала дочери оплатить - Что грозит маме? Судимость возможна?

Вопрос №6820469 из г. Ленинск
опубликован 13.05.2015, 09:08
Кредит брала мама дочери, дочь оплачивала. Колдекторская группа подала в суд, что теперь будет маме. Пожалуйста более подробно... Что маме грозит? Судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость ей не грозит. Можете сейчас съездить и взять пакет документов. Только без мамы могут и не дать.

13.05.2015, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Исковое заявление можете скинуть поданное коллекторами.

13.05.2015, 09:09

К сожалению я его уничтожила,но пришла повестка в районный суд по месту проживания

13.05.2015, 09:15

Зря как Вам теперь поможешь. Нужно было посмотреть на основание каких право устанавливающих документов коллекторы обратились в суд.

13.05.2015, 09:17

Сотрудница коллекторской конторыsentinel,которая работает по моей задолженности заверила не ехать в суд,присудят и без должника и что у меня есть время два месяца до визита приставов,я могу за это время с ними расплатиться.

13.05.2015, 09:25

Да там сумма как всегда наверное завышена в пять раз. Получите пакет документов в суде.

Кстати у Вас есть право написать заявление в суд в порядке ст. 333 ГК РФ.

13.05.2015, 09:27

Но суд сегодня и я не поехала,что делать?А маме грозит Судимость,арест имущества,пенсии и зарплаты?

13.05.2015, 09:30

Мама не в курсе, не хотелось расстраивает,сказала что давно оплатила всё.Скажите пожалуйста,что теперь делать?

13.05.2015, 09:39

Звоните в суд и узнавайте, судья решение вынес или нет.

13.05.2015, 09:42

Спасибо большое,просто боюсь,что маме грозит Судимость и арест имущества

13.05.2015, 09:44

Да не грозит судимость, хватит уже об этом.

Имущестов арестуют, конечно.

Пусть мама напишет возражение на иск и что просит уменьшить неустойку, штрафы и пени согласно ст.333 ГК РФ - это обязательно.

А Вы сдадите в приёмную суда или почтой отправьте.

13.05.2015, 09:49

Не будет не какой судимости это гражданско - правовые отношения. Судебную доверенность пусть на Вас у нотариуса оформит в будущем пригодится.

13.05.2015, 09:50