Отказ в пенсии и обучение в МЭТТ ГАИ - как доказать государственное общее образование
Моему сыну 18,мыполучали пенсию по потере кормильца, сейчас нам отказали. Он учится в МЭТТ ГАИ (при Государственной Академии Инноваций) на на курсе вычислитель, обучение с 9 класс (есть стипендия) но он с 11 класса, в техникуме ести система дополнительного образования. Но он учится не на дополнительном факультете! Что нам делать? И куда обратиться для доказательства гос общ. образования?
Лучший ответ
Алла,
получите справку в учебном заведении о том, что оно имеет государственную аккредитацию, а также справку о том, что сын является студентом, в которой нужно указать период обучения и образование, которое сын имел до поступления туда.
После этого напишите заявление в Управление Пенсионного фонда и отправьте заказным письмом с уведомлением. После получения ответа обжалуйте отказ в суд.