Кузнецк, 13.05.2015, 09:33

Вопросы по недействительности кредитного договора и неправомерным комиссиям - как защитить свои права?

Вопрос №6820701 из г. Кузнецк
опубликован 13.05.2015, 09:33
Уважаемые Юристы у меня такая ситуация: 12.04.2015 г. взял кредит 432000 р (ставка 19%, полная стоимость кредита 32%), мах платеж 15179 р., срок 36 месяцев. Все эти условия указаны в договоре. Считаю: 15179*36=546444 (сумма полной оплаты)-432000=114444 (переплата за 3 года). Я подумал, что халява. Естественно меня все устроило. Платил, а потом выясняется, что на конец договора остается 187000 руб. (задолженность). Я думаю, что они сами лохонулись, но как доказать? Исковая давность прошла по недействительности кредитного договора. Да и еще я платил комиссию 1700 р. каждый месяц за страховку, хотя в договоре страхования есть пункт, где прописано, что я по заявлению могу отказаться и я такие заявления неоднократно писал, но все равно комиссия снималась. Что мне подскажите по этим проблемам? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд на включение всех страховых выплат в зачет кредита. Приложите ваши заявления отказа отстрахоаки и подтверждения получения. На счет недействительности нужно смотреть все документы

13.05.2015, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в суд

13.05.2015, 09:36

А как же с исковой давностью?

13.05.2015, 09:39

Общий срок исковой давности три года. Кредит Вы взяли как ранее указывали 12.04.2015г.

13.05.2015, 09:42

Извините, 12.04.2012г. я взял кредит, а не в 2015

13.05.2015, 09:52

В любом случае можете подать в суд, судьи самостоятельно применить сроки давности не могут, только лишь по заявлению стороны ответчика.

13.05.2015, 09:55