Балашиха, 05.12.2008, 13:09

Суд не стал рассматривать иск на оператора связи, сославшись на неправильное применение закона о защите прав потребителей

Вопрос №682076 из г. Балашиха
опубликован 05.12.2008, 13:09
Я подал иск на оператора связи, сославшись в иске на закон о защите прав потребителей, госпошлину не оплачивал. Суд определил оставить иск без движения, поскольку "возникшие между сторонами правоотношения регулируются не ФЗ "О защите прав потребителей", а нормативными актами, регулирующими правоотношения в области связи". Прав ли судья? Ведь в ЗОПП нет никаких ограничений на характер оказываемых услуг".
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Кирилл!

Вы хотите получить ответ в обосновании Вашей позиции, но не указываете те обстоятельства, на которые ссылаетесь в иске, а это может имет решающее значение для определения применимого закона. Обозначте суть иска.

Удачи.

05.12.2008, 13:24

Кирилл как я помню Ваш вопрос, подали иск в связи с изменением кода номера с 495 на 499. Если так, то судья не прав и у Вас 10 дней для подачи частной жалобы на определение суда в Мособлсуд.

Если бы телефон был подключен не для личных потребительских целей, а для извлечения прибыли тогда правильно бы не распространялось действие закона о защите прав потребителей

05.12.2008, 13:23

Все правильно. Не тяните, подавайте частную жалобу в Московский областной суд. Если прошло 10 дней одновременно пишите заявление о восстановление срока подачи частной жалобы

05.12.2008, 14:28

Оператор изъял номер номер в коде 495, оставив в коде 496, сославшись на нормативные акты, принятые ранее заключения договора. Иск был подан по п.2 ст. 12 ЗОПП.

05.12.2008, 13:55