Мужчина совершил нападение на парковке, повредив машину и скрывшись. Свидетельство на видео и подано заявление в полицию.

• г. Москва

12/05/15 было совершено нападение. На парковке мужчина подошел и начал выходить на конфликт, во избежании конфликтов села в машину, закрылась. Мужчина ногой сбил боковое зеркало и скрылся.

Вызвала наряд полиции, нашла товарища, он то ли пьяный, то ли под чем-то. Осознав что все серьезно оттолкнул и скрылся.

Из свидетелей знакомая. Так же засняла на видео нападавшего.

Наряд отменила.

Сейчас собираюсь в полицию написать заявление. Как правильнее отразить информацию в заявление чтобы дело имело ход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья. Заявления пишутся в свободной форме. Самое главное более подробно описать ситуацию, оценить сумму ущерба и указать о имеющихся доказательствах. Из вашего вопроса очень трудно квалифицировать преступление. На данный момент я усматриваю здесь хулиганство и умышленное повреждение имущества.